L'équipe du CIDE est composée de professionnels issus de diverses disciplines telles que l'éducation, les statistiques et les nouvelles technologies. Le CIDE compte également sur des équipes locales au Maroc, en Tunisie, en El Salvador et en Haïti ainsi qu'un réseau international de consultants spécialisés. Pour chacun de ses mandats, le CIDE met en place une équipe de projet sur mesure.

 

Serge Blondeau

Directeur général
514-286-7004 poste 104
sblondeau@cide.ca

 

Montréal-Siège Social

Fatima Zahra El Hirech

Directrice de projets de développement
514-286-7004 poste 142
fzelhirech@cide.ca

Laura Iglesias

Gestionnaire de projets de en éducation et formation
514-286-7004 poste 116
liglesias@cide.ca

Emna Braham

Gestionnaire développement des affaires
Chargée de projets
514-286-7004 poste 103
ebraham@cide.ca

 

Tunis

Chamseddine Ouerdiane

Directeur Pro-Invest
216-71-206-027 poste 5
couerdiane@cide.ca

Nejib Talmoudi

Directeur de projets, Pro-Invest
216-71-206-027 poste 8
ntalmoudi@proinvest-international.com

GHAZI KARMAOUI

Expert en Éducation, Pro-Invest
216-71-206-027 poste 19
gkarmaoui@proinvest-international.com

MEHER BARHOUMI

216-71-206-027
mbarhoumi@proinvest-international.com

DHOUHA MHISSEN

216-71-206-027
dmhissen@proinvest-international.com

WAFA BOUYAHI

216-71-206-027
wbouyahi@proinvest-international.com

MORAD ELQARTIT

Responsable Projet
216-71-206-027
melqartit@proinvest-international.com

 

Casablanca

Mohamed Bennane

Directeur-bureau CIDE Maroc
212-522-396-022
mbennane@cide.ma

ALLAL OUAHAB

Expert en ingénierie de l'éducation et de la formation
212-522-396-022
cide@cide.ma

 

Rabat

Jocelyne Bergeron

212 5 37 68 36 03
jobergeron@videotron.ca

Ishane Bouhelal

212 5 37 68 36 03
ihsane.bouhelal@reapcmaroc.ma

 

San Salvador

Ana Marta Najaro Espinoza

Directrice - bureau CIDE El Salvador
503-22-63-28-37
direccion@cidesv.com

LILIAN MORÁN

Responsable administrative
503-22-63-28-37
administracion@cidesv.com